Albert BESNARD (1849-1934)

Lot 117
5 000 - 7 000 EUR
Résultat : 7 000 EUR

Albert BESNARD (1849-1934)

Vénus sortant de l'onde 1925
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.
190 x 76 cm
Provenance: Vente Versailles, 6 octobre 1974.
Exposition: Carnegie Institute, Pittsburg sous le titre «on the shore» numéro 209 du catalogue.
Mes ordres d'achat