Pablo PICASSO (1881-1973)

Lot 221
80 000 - 120 000 EUR
Résultat : 95 000 EUR

Pablo PICASSO (1881-1973)

Trois Grâces debout, 1923
Dessin à l'encre, signé en bas à droite.
29 x 22,5 cm
Provenance:
- Ancienne collection Henry Prunières.
- Par descendance à l'actuel propriétaire.
- Un certificat de Maya Widmaier Picasso en date du 15 avril 2000 sera remis à l'acquéreur.
- un certificat de Claude Ruiz Picasso en date du 19 janvier 2019 sera remis à l'acquéreur.
Henry Prunières (1886-1942) musicologue, fondateur en 1919 de la Revue musicale.
Mes ordres d'achat