Plat tabak à composition florale, Turquie... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Plat tabak à composition florale, Turquie ottomane, Iznik, XVIIe siècle Céramique siliceuse à décor polychrome sur fond blanc. composition florale de tulipes et oeillets. Bordure de demi- rosette encadrée de tiges végétales sur fond bleu. Diamètre: 29 cm État: anciennes fractures restaurées.
Mes ordres d'achat