Trois carreaux de revêtements à décor de... - Lot 31 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Trois carreaux de revêtements à décor de cavalier et couple, Iran, Qâjâr, fin du XIXe siècle Paire de carreaux de céramique à décor moulé peint en polychromie sur fond bleu, présentant deux cavaliers tenant un faucon sur le bras sur un fond de paysage bleu. Bordure supérieure de rinceaux sur fond blanc. Intacts et encadré d'un cadre noir; couple debout enlacé sur un fond de paysage bleu. La jeune femme joue du tar. Bordure supérieure de rinceaux végétaux sur fond blanc. Cadre noir. Hauteur: 21,5 - 20,5 - 26,5 cm Largeur: 14,3 - 14,8 - 17,5 cm
Mes ordres d'achat