CHINE, fours de Longquan - XVe siècle

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Petite coupe en porcelaine émaillée céladon à décor moulé sous la couverte de poissons. (Fêlures). Diamètre: 12,8 cm Provenance: ancienne collection Groslier
Mes ordres d'achat