VIETNAM - XVIe/XVIIe siècle

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
VIETNAM - XVIe/XVIIe siècle
Deux brûle-parfums en forme de chimère Nghê en grès émaillé brun. Elles sont assises formant couvercle, une balle dans la gueule, les bases rectangulaires ornées de fleurs stylisées en léger relief. (Accidents et manques). Hauteur: 33 cm
Mes ordres d'achat