CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 60
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Verseuse couverte en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de phénix volant au-dessus d'oiseaux et branches de pivoines. Talon, couvercle et anse montés en argent. (Fêlures à l'anse). Hauteur: 22 cm L'état sous la monture en argent n'est pas garanti.
Mes ordres d'achat