CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 218
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Deux flacons tabatière piriformes, l'un à décor émaillé en rouge de fer sur fond noir d'un démon, l'autre en rouge de fer sur fond blanc et légèrement noir d'une shi shi sur chaque face. (Éclat à un pied). Hauteur: de 6,7 à 8 cm
Mes ordres d'achat