CHINE - XIXe siècle

Lot 237
8 000 - 10 000 EUR
Résultat : 75 000 EUR

CHINE - XIXe siècle

Brûle-parfum tripode en néphrite incisé d'une frise de masques de taotie et motifs géométriques, la prise du couvercle à décor sculpté en léger relief d'un lotus.
(Gerce au couvercle).
Hauteur: 12,8 cm
Mes ordres d'achat