JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux tsuba en fer, l'une de forme hokkei gata, le mimi imitant une tresse, l'intérieur à décor de losange, l'autre nagamaru gata en fer incrusté de cuivre et cuivre doré de coq et poule sous les bambous. (Usures). Hauteur: 6,8 et 7 cm
Mes ordres d'achat