Onze couverts de table; quatre cuillers à... - Lot 404 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 404
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 350EUR
Onze couverts de table; quatre cuillers à thé en vermeil, modèle filets violons coquilles. Paris, 1819-1838. Orfèvre: François Dominique Naudin (une fourchette sans aucun poinçon). Poids: 2 kg On y joint quatre cuillers de service de même modèle postérieurement à 1838 par l'Orfèvre Queille.
Mes ordres d'achat