ÉCOLE FLORENTINE de la première moitié du XVIe siècle

Lot 31
Estimation :
30000 - 50000 EUR
La Sainte Famille et saint Jean Baptiste Huile sur panneau, parqueté. (Restaurations). Diamètre: 84,5 cm Oeuvre en rapport: le tableau attribué au Maître de Memphis du Petit Palais d'Avignon. Provenance: ancienne collection Mme Edward A. Langenbach. Canton Museum of Art, Ohio. USA.
Mes ordres d'achat