Petite table de salon à façade et côtés légèrement... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Petite table de salon à façade et côtés légèrement mouvementés en placage de bois de rose ornée de médaillons marquetés d'urnes fleuries sur fond d'amarante. Elle ouvre à une tirette, deux tiroirs sans traverse en façade et un tiroir latéral. Pieds galbés. Dessus de marbre bleu turquin à cornière. Ornementation de bronzes dorés rocailles. Signée "Vve Sormani et fils, 10 rue Charlot Paris" sur la serrure. Style Louis XV, d'après un modèle de Delorme de la Wrightsman collection. Hauteur: 70 cm - Largeur: 29,5 cm Profondeur: 23,5 cm
Mes ordres d'achat