Nicolas de LARGILLIÈRE (1656-1746)

Lot 25
30 000 - 40 000 EUR
Résultat : 430 000 EUR

Portrait présumé de Jean André Soubry (1703-1774), Trésorier de France à Lyon, fils de Jacques Soubry (1656-1740), échevin à Lyon en 1737, vers 1729
Huile sur toile, rentoilée.
81 x 65 cm
Ancien cadre en bois doré.
Provenance: proviendrait des collections Edouard Aynard de Lyon (ne figure pas dans sa vente en 1913).
Nous remercions Monsieur Dominique Brême d'avoir confirmé l'authenticité du tableau après l'avoir examiné.
Mes ordres d'achat