Mobilier de salon comprenant six fauteuils... - Lot 73 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 73
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Mobilier de salon comprenant six fauteuils et un canapé trois places à haut dossier plat cintré garni en noyer sculpté de coquilles, feuillages, quadrillages et fleurons. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés. Début de l'époque Louis XV. (Parties refaites, un pied cassé, un pied réparé). Garnis de tapisseries au point. Fauteuils: Hauteur: 115 cm - Largeur: 73 cm - Profondeur: 85 cm Canapé: Hauteur: 115 cm - Largeur: 201 cm - Profondeur: 97 cm Provenance: Vente 31 mars 1966, Palais Galliera, Me Rheims, n°76, ancienne collection Arpad Plesch.
Mes ordres d'achat