Chaise à dossier tuile en hêtre mouluré relaqué... - Lot 102 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 102
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Chaise à dossier tuile en hêtre mouluré relaqué blanc sculpté de feuilles d'eau et fleurons. Pieds fuselés cannelés. Ceinture élégie. Estampillée G. Jacob. Époque Louis XVI. (Dégarnie). Hauteur: 87 cm Largeur: 48 cm Profondeur: 58 cm Georges Jacob, reçu Maître en 1765.
Mes ordres d'achat