D'après Isidore Bonheur

Lot 147
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 8 500EUR
D'après Isidore Bonheur
Le grand Jockey Épreuve en bronze patiné, signée et porte une marque «Peyrol». Hauteur: 60 cm Bibliographie comparative: Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXe siècle, Les éditions de l'Amateur, Paris, 1987, p. 103.
Mes ordres d'achat