Lot 2
800 - 1 200 EUR

L'Empereur Napoléon Ier en pied, en uniforme des chasseurs à cheval de la Garde impériale
Statuette en bois polychrome, sur socle en marbre.
Hauteur: 61 cm
A.B.E. (éclats et restaurations), travail populaire du milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat