Lot 32
200 - 300 EUR
Résultat : 120 EUR

Fusil de chasse canardier, un coup, à silex transformé à percussion.
Canon rond, à méplats au tonnerre, réglementaire, daté 1786. Platine à corps plat, chien à corps rond, garnitures en laiton et en fer, poinçonnée, crosse en noyer, avec enture.
A.B.E. vers 1780.
Longueur totale: 185 cm
Mes ordres d'achat