Lot 33
300 - 400 EUR
Résultat : 200 EUR

Fusil de chasse à silex, deux coups.
Canons en table, rebronzés. Platines à corps rond, signée «Berthon Bourlier, fabricants à Saint-Etienne (en grande partie effacé). Chiens à corps rond (anciennement changé). Garnitures en fer ciselé, crosse en noyer sculptée, à joue.
E.M. (remis en couleur), vers 1780.
Mes ordres d'achat