Lot 38
200 - 300 EUR
Résultat : 400 EUR

Fusil indo-afghan «Tufek» à silex.
Canon à pans, rubans, damas, platine à la Morlaque, fût et crosse en noyer tigré avec incrustations d'os teinté et de laiton.
Dans l'état (accidents au bois et manques), vers 1850.
Mes ordres d'achat