Lot 42
250 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

Fusil de chasse à percussion deux coups, calibre 12.
Canons en table, platines avant et chiens avec reste de signature «Beraud à St Etienne». Garnitures en fer gravé, crosse en noyer marbré sculpté de rinceaux feuillagés.
A.B.E. (usures), vers 1850.
Mes ordres d'achat