Lot 44
600 - 800 EUR
Résultat : 350 EUR

Beau fusil à percussion, deux coups, par Devisme à Paris.
Canons en table, rubans damas, avec reste de signature «Devisme, 36 boulevart des Italiens». Queue de culasse ciselée. Platines avant signées «Devisme à Paris» et chiens à corps plat gravés de rinceaux.
Garnitures en fer gravé. Crosse en beau noyer verni.
Baguette en bois à embout laiton.
B.E. (remis en couleur), vers 1850.
Mes ordres d'achat