Fusil de chasse double à percussion. Canons... - Lot 50 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Fusil de chasse double à percussion. Canons en table, damas. Platines avants ciselées de feuillages et de losanges signées «Gilles Arq à Caen», chiens, garnitures en fer découpé, ciselé en suite. Crosse en noyer. B.E. (manque la baguette), vers 1840. Remise en couleurs stéphanoise.
Mes ordres d'achat