Fusil de chasse à broche et à percussion... - Lot 60 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Fusil de chasse à broche et à percussion centrale, chien extérieur, à système, deux coups, calibre 12. Canons en table, rebronzés, signés sur la bande «Ed Lefaure Bte à Paris». Platines arrière signées ensuite et chiens, ciselés de rinceaux feuillagés et gravés de chiens. Garnitures en fer ciselé ensuite. Crosse en noyer marbré en partie quadrillé. A.B.E. (usures, remis en couleur), vers 1870-1880.
Mes ordres d'achat