ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 160
1 200 - 1 800 EUR

Le petit chien qui secoue de l'argent, conte de Jean de La Fontaine (Livre III, conte 13)
Huile sur toile, rentoilée.
70 x 80 cm
Oeuvres en rapport:
- D'après le tableau de Nicolas Lancret conservé à la collection
Wallace, Londres.
- Gravé par Larmessin.
Mes ordres d'achat