Lot 168
800 - 1 000 EUR
Résultat : 14 500 EUR

Chaise «ponteuse» en acajou de Cuba à dossier ajouré à décor géométrique. Montants en colonnes et balustres cannelés. Pieds fuselés cannelés.
Estampillée JB Boulard.
Epoque Louis XVI.
Garnie de cuir vert.
Hauteur: 96 cm - Largeur: 53 cm
Profondeur: 46,5 cm
Jean-Baptiste Boulard, reçu maître en 1755.3
Mes ordres d'achat