Chaise «ponteuse» en acajou de Cuba à dossier... - Lot 168 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 168
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Chaise «ponteuse» en acajou de Cuba à dossier ajouré à décor géométrique. Montants en colonnes et balustres cannelés. Pieds fuselés cannelés. Estampillée JB Boulard. Epoque Louis XVI. Garnie de cuir vert. Hauteur: 96 cm - Largeur: 53 cm Profondeur: 46,5 cm Jean-Baptiste Boulard, reçu maître en 1755.3
Mes ordres d'achat