Lot 169
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Petite commode en acajou mouluré et placage d'acajou flammé, ouvrant à trois tiroirs, celui du haut à façade abattante formant bureau. Pieds fuselés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Estampillée JB. Vassou et poinçon de jurande.
Epoque Louis XVI.
Hauteur: 95,5 cm - Largeur: 96,5 cm
Profondeur: 46 cm
Jean-Baptiste Vassou, reçu maître en 1767.
Mes ordres d'achat