Petite commode en acajou mouluré et placage... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Petite commode en acajou mouluré et placage d'acajou flammé, ouvrant à trois tiroirs, celui du haut à façade abattante formant bureau. Pieds fuselés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillée JB. Vassou et poinçon de jurande. Epoque Louis XVI. Hauteur: 95,5 cm - Largeur: 96,5 cm Profondeur: 46 cm Jean-Baptiste Vassou, reçu maître en 1767.
Mes ordres d'achat