Buffet barbière à doucine reversée en placage... - Lot 195 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 195
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Buffet barbière à doucine reversée en placage d'acajou flammé à décor marqueté en bois clair de cygnes et rinceaux fleuris. Il ouvre à un tiroir et deux vantaux, surmonté d'un miroir orné de deux appliques en bronze en forme de dauphins. Dessus de marbre gris Sainte-Anne à double boudin. Époque Restauration. (Manque une moulure au-dessus du miroir). Hauteur: 227 cm - Largeur: 85 cm Profondeur: 45 cm
Mes ordres d'achat