Grand buffet-deux-corps en chêne mouluré... - Lot 207 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 207
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 950EUR
Grand buffet-deux-corps en chêne mouluré et sculpté de motifs feuillagés. Partie haute en retrait ouvrant à deux vantaux à faux-dormant découvrant trois étagères de présentation mouvementée. Partie basse ouvrant à deux vantaux à faux dormant découvrant deux tiroirs. Corniche débordante. Montants arrondis, petits pieds à doubles enroulements. Ferrures de laiton. Flandres ou Artois, XVIIIe siècle. Hauteur: 260 cm - Largeur: 169 cm Profondeur: 68 cm
Mes ordres d'achat