Petit bureau à cylindre toutes faces en acajou,... - Lot 210 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 210
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Petit bureau à cylindre toutes faces en acajou, placage d'acajou moucheté et moulures de laiton ouvrant à trois tiroirs en gradin, un cylindre découvrant trois tiroirs avec deux casiers et à trois tiroirs dont deux en caissons. Pieds fuselés cannelés foncés de laiton (manques). Dessus de marbre blanc veiné à galerie ajourée. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur: 113 cm - Largeur: 78,5 cm Profondeur: 51 cm
Mes ordres d'achat