Georges CLAIRIN (1843-1919)

Lot 42
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Georges CLAIRIN (1843-1919)
Portrait de Madeleine Tissot dite «Mademoiselle Mati», de l'Opéra Huile sur toile, signée et dédicacée. 128 x 78 cm Dans le rôle de Vénus dans la Walkyrie de Richard Wagner. RECTIFICATIF : Provenance : cette peinture ne provient pas de la collection A.A. RATEAU (1882-1938)
Mes ordres d'achat