Lot 140
2 000 - 3 000 EUR

Urne couverte sphérique en porcelaine de Meissen ornée de scènes de taverne polychromes dans des encadrements dorés sur fond violine. Deux anses feuillagées. Base en bronze doré à cannelures et feuillages.
XIXe siècle.
Hauteur: 32 cm
Mes ordres d'achat