Paris, Manufacture de Clignancourt

Lot 191
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 700EUR
Ensemble de vingt-cinq assiettes, un petit plat ovale et une saucière en porcelaine à décor polychrome et or d'un semis de fleurettes. Marqué, XVIIIe siècle. (Éclats). Diamètre: 22 cm (pour dix assiettes) et 24,5 cm (pour quinze assiettes)
Mes ordres d'achat