Broche pouvant former centre de bracelet... - Lot 48 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 48
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 400EUR
Broche pouvant former centre de bracelet en or jaune 750 millièmes à décor ajouré d'arabesques ornée au centre d'une miniature polychrome représentant une femme en buste dans un entourage de demi-perles et surmontée d'un noeud de ruban. XIXe siècle. (Petits accidents et réparations). Hauteur hors tout: 5 cm Poids brut: 13,4 g
Mes ordres d'achat