Bague en or gris 750 millièmes sertie à demi-clos... - Lot 122 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 122
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Bague en or gris 750 millièmes sertie à demi-clos d'un saphir de forme ovale, la monture à décor géométrique ornée de petits diamants, poinçon de la Maison Copin. Tour de doigt: 53,5 Poids brut: 15,2 g Accompagné d'un rapport GRS n°2017077595 du 3 juillet 2017 précisant: - Poids: 19,57 ct - Couleur naturelle changeante du bleu-violet en lumière du jour à rose pourpre en lumière incandescente. - Pas d'indication de traitement thermique La Maison Copin est née de l'alliance en 1870 d'une famille de joailliers et d'une famille d'orfèvres. Ils sont toujours aujourd'hui, depuis cinq générations, les artisans du sur-mesure, innovant sans cesse tout en conservant l'âme et le savoir-faire de la Maison.
Mes ordres d'achat