Lot 178
6 000 - 10 000 EUR
Résultat : 41 000 EUR

Paire de pendants d'oreilles en platine 850 millièmes, or gris 750 millièmes et argent 925 millièmes, chacun orné de trois diamants ronds de taille ancienne alternés de deux diamants baguette retenant en pampille une émeraude de taille briolette, le culot orné de diamants taillés en rose.
Porte un numéro: 467.
Vers 1900-1930.
Hauteur: 5 cm
Poids brut: 11 g
Mes ordres d'achat