Montre de poche en argent 925 millièmes et... - Lot 271 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 271
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Montre de poche en argent 925 millièmes et laiton de type «Martin Martine» à clef à remontage par le fond, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, encadré de deux automates semblant frapper les cloches à la répétition des heures et des quarts. XIXe siècle. (Usures). Diamètre: 56,5 mm - Poids brut: 130,9 g
Mes ordres d'achat