Montre de poche à clef à remontage par le... - Lot 273 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 273
Estimation :
600 - 700 EUR
Montre de poche à clef à remontage par le fond en or jaune 750 millièmes guilloché, cadran en argent 925 millièmes à chiffres romains, trotteuse à six heures, aiguilles en acier bleui, sonnerie à deux marteaux par poussoir au pendant, échappement à cylindre. Double cuvette en laiton. XIXe siècle. (Bosses). Diamètre: 5,5 cm - Poids brut: 92,5 g Avec une clef en laiton.
Mes ordres d'achat