Chope couverte en argent uni de forme tronconique... - Lot 311 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 6 200EUR
Chope couverte en argent uni de forme tronconique à fond plat. L'appui pouce à enroulement, l'anse godronnée monogrammée HIT, terminée par un mufle de lion. Travail étranger ancien. Porte un poinçon quadrilobé IE sur le couvercle et le corps. (Restauration et accident). Hauteur: 15,5 cm Poids: 590 g
Mes ordres d'achat