Paire de légumiers couverts et leurs doublures... - Lot 317 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 317
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de légumiers couverts et leurs doublures en argent uni 950 millièmes, de forme ronde, à contours et côtes pincées, monogrammés. Les couvercles à doucine et les anses feuillagées. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre: François Durand (insculpation le 18 septembre 1828). Poids: 3,980 kg
Mes ordres d'achat