Ménagère en argent uni 950 millièmes, modèle... - Lot 328 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 328
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ménagère en argent uni 950 millièmes, modèle à contours soulignés d'un jonc et monogrammé comprenant: dix-huit couverts et cinq fourchettes de table; douze couverts à entremet; dix fourchettes à gâteau; douze cuillers à café; une louche, Orfèvre: Cardeilhac. Douze cuillers à moka, modèle queue de rat, Orfèvre: Puiforcat. Une cuiller à thé, modèle filets coquille, Orfèvre: Souche - Lapparra. Poids 5,980 kg On y joint une pelle à tarte en métal argenté. Dans un coffret vert ouvrant par trois tiroirs.
Mes ordres d'achat