Lot en argent 925 millièmes comprenant une... - Lot 358 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 358
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
Lot en argent 925 millièmes comprenant une carafe en verre gravé, la monture en argent, à décor de pampres. Orfèvre: Lagarde & Fortin. (Égrisures sur le col) Hauteur: 25 cm - Poids brut: 1,520 kg Plateau présentoir de forme ronde posant sur un piédouche, modèle filets contours à agrafes feuillagés en repoussé. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre: Pierre Boudet (insculpation 1850). Numéroté 4 sur le fond. (Chocs, accidents et restaurations). Diamètre: 29 cm - Poids: 625 g
Mes ordres d'achat