Monture d'huilier en argent de forme mouvementée... - Lot 381 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 381
Estimation :
220 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Monture d'huilier en argent de forme mouvementée posant sur quatre pieds sabot. Les supports ajourés et les bouchons à décor feuillagé et perlé. Avec deux burettes rehaussées de motifs dorés (accident à un flacon). PARIS 1787. Maître Orfèvre : François PICARD. Pour les bouchons : Paris 1774-80, décharge (feuille de vigne) Poids : 575 g (Restaurations et chocs sur les bouchons)
Mes ordres d'achat