DOMITIEN (81-96) Denier. Sa tête laurée à... - Lot 172 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
DOMITIEN (81-96) Denier. Sa tête laurée à droite. R/ Pallas à gauche. FAUSTINE jeune († 175) Denier. Sa tête à droite. R/ Paon sous un trône. Joint tétradrachme gaulois de Pannonie (IIe-Iersiècle). 9,78 g. C. 280 et 73. Kast 1178. Les 3 monnaies. TTB à superbes.
Mes ordres d'achat