Lot de 11 monnaies divisionnaires en billon... - Lot 262 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 262
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de 11 monnaies divisionnaires en billon de Charles VI à Louis XII (XIVe-XVIe siècles), 10 jetons en argent du XVIe au XIXe siècles (Gouverneurs de Normandie...), médaille en bronze de Louis XIV (Bataille de Neerwinden 1693). Joint 2 pièces de 2 scudi de Malte (soudures) et 5 monnaies françaises et étrangères divisionnaires (XIXe-XXe siècles). Les 29 exemplaires. TB et TTB.
Mes ordres d'achat