Lot 328
3 000 - 3 500 EUR
Résultat : 3 000 EUR

ISLANDE: 500 couronnes. 1961.
ÉTATS-UNIS: 10 dollars Tête d'indien. 1907.
5 dollars Tête d'indien. 1909.
Médaille en or commémorative 1968 de 3,89 g.
ITALIE: 20 lire: 2 exemplaires. 1863 et 1882.
SARDAIGNE: 20 lire. 1838.
HOLLANDE: 10 gulden.
AFRIQUE du SUD: 2 rands. 1962.
NIGER: 50 francs. 1968.
ISRAËL: 100 lirot. 1968.
Joint 2 médailles commémoratives: Premiers pas sur la lune 1969 (17 g) et Danemark: Andersen XXe siècle (17,50 g).
Les 13 exemplaires. TTB et superbes.
Mes ordres d'achat