Époque SONG (960-1279)

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
Époque SONG (960-1279)
COUPE de forme polylobée en grès émaillé blanc à décor en léger relief sous la couverte d'un cerf couché parmi les pivoines fleuries, le marli côtelé en forme de pétales. Dingyao. (Restauration aux agrafes). Diamètre: 21 cm
Mes ordres d'achat