Époque SONG (960-1279)

Lot 4
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Époque SONG (960-1279)
BOL À THÉ "chawan" en grès brun foncé à couvertes épaisses noire et brune, dite "fourrure de lièvre". un léger sillon est ménagé sous l'ouverture, le pied est de section carrée. Jianyao, XII e-XIII e siècle. Diamètre: 13 cm Hauteur: 6,9 cm
Mes ordres d'achat